«Укравтодор» показал полностью отремонтированную трассу Васильевка-Бердянск (ВИДЕО)

1180
0

В Запорожье закончен ремонт трассы Васильевка-Бердянск.

На трассе Н-30 Васильевка-Бердянск восстановили асфальтовое покрытие и дорожную инфраструктуру. Она отремонтирована в рамках проекта «Большая стройка». Протяженность отремонтированной дороги составляет 136,3 км.

Заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Александр Шандыба рассказал, что на участке завершены работы по установке и монтажу барьерного ограждения, разметки и дорожных знаков. Об этом сообщает «Укравтодор».

Строительство выполняли подрядные организации «Альтком», «Онур» и «Автомагистраль-Юг». Стоимость работ – 2,1 млрд.грн. Всего в области отремонтировано 228 километров дорог.

Напомним, что национальная автомобильная дорога Н-30 Васильевка-Бердянск, является одной из основных транспортных артерий Запорожской области. Эта дорога является основной транспортной магистралью Токмакского, Черниговского, Приморского и Бердянского районов Запорожской области. Дорога также соединяет международные дороги государственного значения М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта и М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск.

6