В Украине возобновлены карантинные выплаты на детей ФОП

896
0

Из-за ужесточения карантина возобновлена программа выплат на детей ФОП.

Кабинет министров возобновил программу выплат на детей физических лиц-предпринимателей. Выплаты возобновлены для первой и второй группы плательщиков единого налога в ноябре-декабре 2020 года.

Постановление принято во время заседания правительства сегодня, 25 ноября.

«Возобновить на период с 1 ноября до 31 декабря 2020 года действие пунктов 1 и 2 постановления Кабинета министров Украины от 22 апреля 2020 г. № 329 «Некоторые вопросы социальной поддержки семей с детьми», — говорится в документе.

Лицам, которые в мае-августе получали пособие, выплата такой помощи будет продолжена в декабре 2020 года за ноябрь-декабрь без подачи нового заявления и необходимых документов.

Лицам, которые обратятся за назначением пособия впервые с заявлением и необходимыми документами, которые должны быть поданы до 15 декабря, помощь назначается и выплачивается в ноябре-декабре. Об этом сообщает РБК-Украина.

Как сообщал портал «Верже», в мае Кабинет министров ввел дополнительные выплаты на период карантина для физических лиц-предпринимателей. Выплаты предоставлялись на каждого ребенка до 10-летнего возраста в размере прожиточного минимума: для детей до 6-ти лет — 1 779 грн; для детей в возрасте от 6-ти до 10-ти лет — 2 218 гривен.