В Запорожье усилят патрулирование улиц

1060
0

В Запорожье места массового скопления людей будут усиленно патрулировать правоохранители.

Как писал портал «Верже», в Запорожской области установлен очередной антирекорд по количеству вновь открывшихся случаев заболевания коронавирус.

Помимо уже принятых мер против распространения коронавируса (оборудование дополнительных койко-мест централизованным кислородом, приобретение оборудования для больниц, которые лечат больных COVID 19, обеспечение подвоза медиков на работу) решено усилить патрулирование улиц, а именно — мест массового скопления людей.

— Главная задача в том, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей, но и чтобы город мог работать в условиях карантина и с соблюдением карантинных требований. В этом вопросе многое зависит от сознания граждан, соблюдение ими требований карантина, — отметил Владимир Буряк на сегодняшней встрече с правоохранителями.

Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета.

Представители Нацполиции заметили, что будет усилено патрулирование и проверка соблюдения требований карантина в магазинах, кафе, транспорте и других объектов. Патрулирование в местах массового скопления людей, в частности, на остановках транспорта, будет проводить и Нацгвардия.