В Запорожской области атакуют зверопромышленники (ВИДЕО)

1177
0

В Запорожской области возросло количество диких животных, и это пугает жителей.

Об этом идет речь в сюжете телеканала ТВ-5.

Почти каждую ночь во дворы прокрадываются рыжие хищники и уничтожают домашних птиц. В сети появилось видео того как лисы лакомятся домашней птицей.

Голод и первые морозы гонят пушистых хищников к людям. Зимой некоторые из них поселяются вблизи от дома, на сеновалах, в сараях или прямо на чердаке.

Жители обратились к местным властям, чтобы решить вопрос как можно быстрее. Они рассказали, что лисы и волки перестали реагировать на людей и боятся. Хищники спокойно прогуливаются по улицам и нападают на домашних животных. Люди попросили у правительства разрешение на отстрел хищников.

Председатель общественной организации «Бердянское общество охотников и рыболовов» Георгий Король, объяснил , что такое поведение хищников характерна для этого времени года. Он отметил, что сейчас начинают охотиться молодые хищники — чаще всего их родители нападают вместе с ними, показывают, как это правильно делать.

По его словам, удовлетворить запрос местных жителей местная власть не может, поскольку на законодательном уровне отстреливать животных на территории населенных пунктов запрещено. Сейчас охотники могут только на территории соответствующих угодий заниматься отстрелом лис и волков.

На данный момент на территории бердянских угодий проживает около 4 лис на 100 гектар, при норме в 0,7 голов на 100 гектар.

 

Напомним, что в Запорожской области попойка закончилась конфузом

На проходную завода «Запорожсталь» забежала… лиса