Вдали от цивилизации: в тревел-шоу рассказали о детском экоселе Запорожской области (ВИДЕО)

11638
0

В детском экоселе побывали создатели тревел-шоу «Дома лучше».

В селе Украинка Михайловского района Запорожской области есть уникальное экосело. Его создал фонд «Счастливый ребенок». Здесь живут приемные семьи, которые готовы брать к себе детей с инвалидностью.

В детском экоселе побывали создатели тревел-шоу «Дома лучше».

— У нас необычный проект. У нас есть «Счастливый дом» — детский дом семейного типа. Мы построили его 5 лет назад для того, чтобы детей-сирот с инвалидностью забирать из интернатов. Здесь живет несколько семей. В одной семье дети уже выросли. Поэтому сейчас мы ищем людей, которые готовы стать приемными родителями для нескольких детей. Всего мы построили три таких дома. Еще есть два дома в другом селе, в которых живут 20 детей с инвалидностью, — рассказал один из создателей проекта Альберт Павлов.

Как сообщается на странице Детское экосело Украинка в Фейсбуке, съёмки проекта велись в сентябре.

«Сюжет об Украинке снимался более 2 часов, в итоге вышло 8 минут весьма насыщенного материала. В этом видео вы впервые увидите наше «место силы» с высоты птичьего полёта», — пишется в сообщении.

В украинском тревел-шоу показали, как проходит жизнь взрослых и детей вдали от цивилизации. Значительную часть продуктов жители выращивают сами в экологически чистых условиях. В экоселе стараются не наносить вред природе, сортируют и перерабатывают мусор.

Тут есть необычная площадка и бассейн, царит атмосфера любви и уважения.