Гороскоп здоровья для всех знаков Зодиака на 14-20 декабря: кому на что обратить внимание

1012
0

Звезды не хуже врачей рассказывают о том, на состояние и работу каких органов необходимо обратить первостепенное внимание.


Какими недугами можно заболеть и как их лечить, а также профилактикой каких хворей нужно заниматься на этой неделе – с 14 по 20 декабря.

Овнам (21.03 – 20.04), Близнецам (22.05 – 21.06), Козерогам (22.12 – 20.01) и Львам (23.07 – 21.08) в начале недели проблемы со здоровьем не грозят, если они, конечно, сами не сделают все возможное, чтобы ухудшить свое самочувствие. Прежде всего звезды советуют им соблюдать диету, отказавшись от жирной, жареной и тяжелой пищи, это может спровоцировать обострение болезней желудочно-кишечного тракта. В это время также необходимо избегать любых медицинских манипуляций, даже если это всего лишь укол или массаж, а уж тем более от хирургических операций. Защитные силы организма стремятся к нулю, поэтому он может просто не справиться с повышенной нагрузкой.

Ближе к концу недели звезды рекомендуют представителям знака пройти обследование, особенно если они давно его не делали. Если врачи ничего серьезного не обнаружат, можно будет спокойно жить до следующей диспансеризации, если же появится повод для беспокойства, появится шанс по горячим следам избавиться от обнаруженного недуга.

Тельцам (21.04 – 21.05), Ракам (22.06 – 22.07), Весам (24.09 – 23.10) и Скорпионам (24.10 – 22.11) в первой половине недели рекомендуется прислушиваться к своему организму: любые – даже незначительные – болевые ощущения будут сигнализировать о существующей проблеме. Имеет смысл сразу же обратиться к врачу, поскольку известно: чем быстрее это удастся сделать, тем больше шансов вскоре забыть о недомогании.

Во второй половине недели представители знака могут ощутить упадок сил, но, к счастью, это будет свидетельствовать не о серьезном недуге, а о банальной усталости. Стоит немного отдохнуть – желательно за городом, на свежем воздухе – и они снова будут бодры и полны сил. Важно сделать выводы из случившегося и впредь не загонять свой организм в угол, давая ему не только работать, но и отдыхать.

Девам (22.08 – 23.09), Стрельцам (23.11 – 21.12), Водолеям (21.01 – 18.02) и Рыбам (19.02 – 20.03) в начале недели следует опасаться обострения хронических заболеваний и травм. Чтобы избежать первого, желательно заранее принять меры: вовремя пить прописанные врачом медикаменты, соблюдать диету, заниматься физкультурой и чаще гулять на свежем воздухе. Что касается травм, то есть только один способ обезопасить себя – соблюдать максимальную осторожность: не заниматься экстремальными видами спорта, не делать резких движений и не поднимать тяжести.

Ближе к финалу недели представителям знака – даже тем из них, которых ничего не тревожит – необходимо обратиться к врачу. Пусть он даст направление на обследование – прежде всего анализы, это составит полную картину состояния здоровья. Ни в коем случае нельзя делать даже самые незначительные хирургические операции, особенно не рекомендуется удалять зубы. Даже при сильной зубной боли желательно устранить ее любыми другими – лечебными – способами.

 

источник