Итог сессии Запорожского горсовета закончился очередным барадком

1167
0

Наверное депутаты из горсовета насмотрелись на коллег из облсовета и решили устроить тоже шоу-программу.

Так, сегодня в городском совете почти состоялась вторая сессия, во время которой решаются кадровые и бюджетные вопросы.

Выбирали секретаря горсовета. Владимир Буряк предлагал избрать на эту должность Геннадия Наумова. Голосование проходило анонимно.

Кабинки для голосования находились в коридоре на третьем этаже напротив кабинета № 311. Каждому депутату предоставлялось около 1 минуты для голосования. Чтобы избежать столпотворения и обеспечить карантинные мероприятия, депутатов вызывали по очереди.

Но некоторые депутаты оказались недовольны предложенной процедурой голосования и хотели все вместе находиться в корридоре и подходить к кабинкам по очереди.

Позже мэр обратился к депутатам и попросил проголосовать по той процедуре, которую предложила счетная комиссия, и «не заниматься хе..ней».

Затем депутат от «Европейской солидарности» Владимир Константинов заявил о том, что фракция не будет брать участия в голосовании. Причины обещает озвучить позже.

Глава счетной комиссии Олег Королев зачитал результаты. Количество депутатов, которые взяли участие в голосование — 34, один депутат взял бюллетень на память. Количество бюллетеней, которые признаны не действительными — 2 , не использованы — 31. За кандидатуру Геннадий Наумова проголосовали 28 депутатов. Количество депутатов, которые проголосовали против — 2. Также два депутата воздержались. Секретаря горсовета не избрано.

Мэр Владимир Буряк объявляет сессию закрытой. Следующее заседание в среду, 23 декабря, на 11:00.

Верже продолжает следить за событиями.