Юный боксер из Запорожской области стал чемпионом Европы

1661
0

Александр Балабин завоевал золотую медаль Чемпионата Европы в столице Болгарии.

Кирилловский боксер достойно представил Украину и родную общину на престижных соревнованиях. Чемпионат Европы по боксу среди юниоров проходил в Софии с 25 ноября по 2 декабря. Накануне этих соревнований наш пятикратный чемпион Украины Александр Балабин участвовал во всеукраинских собраниях боксеров-юниоров.

На Чемпионате Европы воспитанник ДЮСШ «Азовец» и тренера Андрея Щетинина в весе 70 килограммов встретился в полуфинале с Ярославом Шихов из России. В интересном поединке Александр оказался сильнее и вышел в финал. В борьбе за золото Чемпионата Европы Александру Балабино пришлось встретиться с опытным болгарским боксером-юниором Серги Владояну. Мастерство и желание к победе нашего спортсмена оказались большими и он завоевал золото Чемпионата Европы среди юниоров в весе 70 килограмм.

Победа Алексанра — результат тяжелой и упорной работы спортсмена и его тренера. Боксерская школа Кирилловки доказала, что является одной из лучших в Украине. Об этом сообщается на сайте Кирилловского поселкового совета.