Пятерка сериалов, чтобы с удовольствием выучить английский

1099
0

Проводить время за просмотром любимых или просто интересных сериалов можно не только с удовольствием, но и пользой.

Так, начиная слушать очередной эпизод на языке оригинала, к концу любимого шоу можно заговорить на английском! Не, как носитель естественно, но разговорный уровень точно подтянете.

«Верже» собрал 5 сериалов, которые помогут в совершенствовании языка в зависимости от вашего уровня:

Adventure time

Уровень: Beginner (начальный)

Для тех, кто только встал на путь со знакомством с языком, стоит выбирать сериалы с элементарной лексикой, доступной к пониманию и незамысловатым сюжетом, в идеале – детские и подростковые шоу. Благодаря таким сериалам или мультикам, легче научиться воспринимать слова на слух, привыкнуть к акценту носителей и заучить пару-тройку повседневных слов и современных выражений.

How I Met Your Mother Уровень:

Pre-Intermediate (средний)

Тот, кто перечеркнул начальный уровень и уверенно готов двигаться дальше, идеально подойдут комедийные ситкомы. Английский здесь, как правило, не слишком сложный, но уровень будет повыше мультсериалов, также можно почерпнуть знания  о культуре, юморе англоговорящих стран. Отдельное внимание уделяйте произношению слов, это очень поможет выработать правильный акцент.

Sex Education

Уровень: Intermediate (уверенный средний)

Те, кто занимаются изучением языка, конечно знают, когда твой уровень – твердый средний и ты, в принципе, можешь вести простой разговор, легко попасться на ловушку и так сойдет… Очень важно не терять стремление к изучению и толкать себя дальше, не останавливаться на достигнутом помогут сериалы с более сложной лексикой. Даже если поначалу будет реально сложно понять, о чем говорят герои, в итоге в вашем распоряжении будут новые высказывания, что значительно обогатят ваш словарный запас.

Why Women Kill

Уровень: Upper-Intermediate (высокий)

Если ваш уровень языка уже достиг высоких показателей и вы понимаете культурные особенности англоговорящих стран, выбирайте сериалы, которые затрагивают важные в обществе темы, готовы к сложной лексике. Таким образом вы сможете с головой окунуться в современную информационную повестку, например, в США или Великобритании. Уверенно двигаемся дальше, ведь нет предела совершенству.

The Crown

Уровень: Advanced (уверенный высокий, профи)

И вот останавливаемся на тех знатоках, кто свободно воспринимает беглую английскую речь, уже можно смело включать сериальчики со специфической лексикой, даже моментами исторической. Например, картины об популярных или политических персонах помогут отточить лексику так, что вы не только сможете легко читать новости на английском, но и обсуждать их с носителем языка, а главное с использованием правильного произношения.