УЗ: Железнодорожное сообщение во время январского локдауна не будет ограничено

7317
0

Во время январского локдауна поезда продолжат курсировать. Укрзализныця обеспечит все противоэпидемические меры безопасности пассажиров во время путешествий.

Укрзализныця приветствует решение правительства не ограничивать транспортное сообщение во время очередного усиления карантина в стране.

«Укрзализныця как часть критической инфраструктуры будет продолжать работать. Мы дадим возможность всем тем, кто все же должен будет передвигаться, сделать это наиболее безопасным способом, мы дадим возможность в нашем пригородном сообщении добраться до работы работникам критических важных для экономики предприятий, в том числе тысячам медиков, доезжают в больницы железной дороги», — отметил член правления АО «Укрзализныця» Александр Перцовский.

Призываем пассажиров соблюдать обязательный масочный режим во время путешествий и пользоваться антисептиком. В случае нарушения этих норм просим обращаться в контакт-центр Укрзализныци: 800-50-3111. Реагировать на такие нарушения будут мгновенно.

Напомним, Кабинет Министров Украины готовится ввести полный локдаун с 8 по 24 января, чтобы сдержать распространение коронавируса и сезонных гриппа и ОРВИ.

Как сообщалось ранее, Укрзализныця назначила 3 дополнительных поезда на зимние праздники: №143/144 Киев — Ивано-Франковск, Ворохта, №149/150 Полтава — Ворохта и №129/130 Кременчуг — Ивано-Франковск. Также восстановлено курсирование поезда №134/133 Николаев — Рахов.