В Запорожье разоблачили сразу пять подпольных игорных заведений (ФОТО)

1000
0

7 декабря в Вознесеновском, Шевченковском, Коммунарском и Хортицком районах города обнаружили пять подпольных залов с игровыми автоматами. Все игорные заведения работали в условиях конспирации.

Так, на проспекте Юбилейном, полиция провела санкционированный обыск в одном из домов, где обнаружили 10 системных блоков, восемь маршрутизаторов, барабан для лотереи и мобильные телефоны.

Кроме того, правоохранители провели неотложный осмотр соседнего помещения, во время которого изъяли еще два системных компьютерных блока.

В тот же день, полиция пресекла незаконную деятельность игорного зала на улице Сталеваров. Было изъято семь игровых автоматов, пять комплектов компьютерного оборудования в рабочем состоянии, а также стол-рулетку с экранами. Во время визита правоохранителей в помещении находилось три посетителя.

Аналогичная ситуация на улице Космической и улице Николая Корищенко, там обнаружили и изъяли 11 игровых автоматов, мобильные телефоны и денежные средства.

По всем фактам возбуждены уголовные производства. В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к организации незаконной деятельности. Продолжается досудебное расследование.