Зороастрийский прогноз на 2021 год: астролог рассказала, что нас ждет, когда Конь сменит Слона

1311
0

Новый год по зороастрийскому календарю начнется в день весеннего равноденствия – 21 марта 2021 года, когда Слона, который был тотемом уходящего, 2020 года, сменит Конь.

О том, каким он будет и что нам принесет, рассказывает астропсихолог Валентина Виттрок.

Конь – друг человека

Конь издавна считается символом благородства, а также силы воли, честности, верности и преданности – в этом смысле он может сравниться с другим другом человека, Собакой. Впрочем, это не значит, что это животное не обладает отрицательными качествами – оно бывает взбалмошным и неуправляемым, в таких случаях с ним просто невозможно иметь дело.

Человек-Конь

Главным качеством людей, родившихся в зороастрийский год Коня, а это те, кто появился на свет в 1925, 1957 и 1989, а также появится в 2021 и 2053 годах, является трудолюбие. Их невозможно застать сидящими без дела, отдыхом они, как правило, считают не безделье, а смену рода деятельности. Они добродушны и благожелательны, но тот, кто выведет их из себя, очень быстро пожалеет об этом – в таком случае легко и копытом по лбу получить. Особенно Коня раздражают те, кто мешает им работать, поэтому он старается не иметь с ними дела. Такие люди – дисциплинированные члены общества, придерживающиеся правил и традиций – им и в голову не придет перейти улицу в неположенном месте даже в том случае, если дорога абсолютно пуста, или отказаться от коммунальных платежей, даже если их материальное положение оставляет желать лучшего. Конь никогда не дает обещаний, если не уверен, что сможет их выполнить, но, если уж он кому-то что-то гарантировал, можно быть уверенным: он сдержит свое слово.

Конь любит общество – в одиночестве он грустит и впадает в депрессию, поэтому старается не оставаться в одиночестве даже на короткое время. В сложные жизненные моменты он нуждается в поддержке окружающих, поэтому очень рассчитывает на близких людей и друзей, и, если они не могут оказать им содействие, очень расстраиваются и обижаются. Конь также обожает природу и все, что с ней связано, они уделяют большое внимание здоровому образу жизни вообще и спорту – в частности. В личной жизни Конь – однолюб, чаще всего он создает семью один раз и на всю жизнь, поэтому вряд ли одобрит метания на этой почве и особенно расставания и разводы.

Чего ждать от года Коня

Конь будет благоволить тем, кто упорно и усердно трудится, не рассчитывая на озарение или манну небесную – ни того, ни другого в наступающем году, скорее всего, не будет. В это время также необходимо подтягивать все имеющиеся в наличии «хвосты», занимаясь, возможно, нудной и монотонной, но, тем не менее, необходимой работой, которую за нас никто не сделает.

Не приветствуется суета и спешка, девизом года станет мудрость о том, что всюду успевает тот, кто никуда не торопится. При необходимости можно менять место работы, но опять-таки при условии, что все предложения будут тщательно проанализированы – хвататься за первое попавшееся место не стоит. Финансовое положение окажется вполне пристойным, зарабатываемых денег с лихвой хватит не только на необходимое, но и на лишнее.

Свободное время в год Коня желательно проводить в кругу семьи – его необходимо предпочесть шумным вечеринкам и многочисленным компаниям. Что касается здоровья, то особых проблем тут не предвидится. Главное, заботиться о своем иммунитете и состоянии сердечно сосудистой системы, причем лучший результат дадут не таблетки, а занятия физкультурой и прогулки на свежем воздухе.

Конь или Лошак?

Антитотемом Коня является Лошак – так называют гибрид жеребца и ослицы. В отличие от Коня, Лошак несимпатичен, апатичен и ленив, он не прочь нарушить существующие в обществе правила, солгать и нарушить данное им слово. Иметь дело с такими субъектами, мягко говоря, неприятно, поэтому многие стараются обойти их стороной. Благо, у таких людей весьма характерная внешность – их нельзя спутать ни с кем другим. Они обладают нескладной фигурой, несоразмерно большими руками и ногами, слегка удлиненным черепом и мелкими желтыми зубами.

 

источник