72 уголовных преступлений, 13 админ протоколов и множество нарушений карантинных ограничений: работа Запорожской полиции за прошедшие сутки

647
0

В течение суток по спецлинии «102» ГУНП в Запорожской области поступило 911 заявлений и сообщений о криминальных правонарушений, фактах домашнего насилия, конфликты на бытовой почве, административных правонарушениях.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Из общего количества сообщений, более 72 относятся к категории уголовных преступлений: правонарушения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, преступления против жизни и здоровья человека, а также против собственности.

За сутки на территории города Запорожья и области работники полиции раскрыли 44 уголовных преступления, из которых 27 по горячим следам.

Полицейские составили 13 административных протоколов в отношении водителей, которые в нарушение норм статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях руководили, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов.  

На протяжении прошедших суток, работники полиции не только осуществляли реагирования на заявления и сообщения о правонарушениях, но и проводили превентивную работу по сохранению общественного порядка и предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории области.

За 21 января 2021 года работники полиции обнаружили 121 нарушение карантинных ограничений. По результатам реагирования составили 16 административных протоколов за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм (ч.1 ст. 44-3 КУоАП) и вынесли 105 постановлений на месте совершения административного правонарушения за пребывание в общественных зданиях и транспорте во время карантина без одетых средств индивидуальной защиты (ч.2 ст. 44-3 КУоАП).