Отравление газом и ряд серьезных ДТП: кого спасали медики в Запорожье и области за прошедшие сутки

687
0
За сутки, 18 января, в Запорожской области бригадами «скорой помощи» совершено 707 выездов.

На суточном дежурстве на территории Запорожской области находились 150 бригад ЭМП.

В Запорожье на улице. Бородинская произошло столкновение легкового автомобиля и маршрутного такси. На месте работала 1 скорая бригада. Пострадали 2 человека: мужчина 24 лет, водитель автомобиля и женщина 44 лет, пассажир маршрутного такси. У мужчины была закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рана левой дуги. Женщина получила закрытую травму поясничного отдела позвоночника. На месте оказана медицинская помощь пострадавшим, они отказались от госпитализации.
В  Запорожье на пересечении улицы. Парамонова и Александра Говорухи  легковой автомобиль сбил девочку 17 лет. На месте происшествия работала 1 команда кардиореанимации. Пострадавший получила травму правой конечности и госпитализирована.
В Запорожье на улице. Александра Говорухи на мосту произошло столкновение 2 автомобилей. На месте происшествия работали 1 парамедиков и 1 медикаментозных бригад. Пострадали 2 человека: женщина 72 лет и мальчик 10 лет. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, травму мягкой ткани головы, перелом правого плеча. Мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму мягкой ткани головы. Пострадавшие госпитализированы.
В Приморском районе автомобиль слетел в кювет. Мужчина 50 лет травмирован. На месте происшествия работала 1 бригада медиков. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и в тяжелом состоянии был госпитализирован.
В Бердянск на улице. Руднева в частном доме в результате неисправного отопления произошло отравление угарным газом женщины 60 лет и мальчика 6 лет. На месте происшествия работало 2 медицинских бригад. После оказания медицинской помощи пострадавшие госпитализированы.