Богуслаев не допустит противозаконного вмешательства китайских инвесторов и Ярославского в деятельность «Мотор Сич»

876
0

Как мы писали ранее, Skyrizon Aircraft Holdings Limited (Британские Виргинские острова) китайских инвесторов и ООО «МС-4» украинского бизнесмена Александра Ярославского, как владельцы более 10% акций, созывают внеочередное собрание ПАО «Мотор Сич».

Датой собрания указывалась 31 января. На сборы планировалось вынести 6 вопросов, среди которых вопрос о прекращении полномочий 9 членов Наблюдательного Совета, избрание новых членов Наблюдательного Совета и о внесении изменений в устав путем утверждения его в новой редакции.

Наблюдательный совет и совет директоров ПAО «Мотор Сич» отреагировал на заявление китайских инвесторов Skyrizon Aircraft Holdings Limited и ООО «МС-4» украинского бизнесмена Александра Ярославского относительно проведения внеочередного собрания акционеров 31 января.

Об этом говорится в заявлении действующего состава набсовета и совета директоров.

«В течение последних шести месяцев в Общество осуществляется массовый информационное давление, направленный на дискредитацию управляющего менеджмента и самого акционерного общества, сопровождается также многочисленными судебными исками и волокитой» — говорится в заявлении.

Также отмечается, что руководство предприятия намерено принять исчерпывающие меры по защите своих законных прав и прав акционеров, а также не допустить противозаконного вмешательства в его производственную, финансово-хозяйственную и корпоративную деятельность, так как действия юридических лиц и процедуры, по которым осуществляется попытка созыва внеочередного общего собрания, сопровождаются многочисленными нарушениями законодательства.