Кого спасали запорожские медики 3 января

798
0

На суточном дежурстве в Запорожской области находились 150 бригад экстренной медицинской помощи, которые совершили 884 выезда.

Об этом сообщает пресс-служба Областного центра экстренной медицинской помощи.

Так, в городе Запорожье по ул. Запорожского казачества мужчина 36 лет выпал с 3 этажа. На месте происшествия работала 1 кардиоренимационная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, травмы верхних и нижних конечностей, травмы живота и был госпитализирован в больницу.

Также в городе Запорожье по ул. Хлебосольной в результате взрыва петарды мужчина 24 лет получил ожоги. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил термические ожоги лица и шеи и был госпитализирован в больницу.

В тоже время в селе Владимировка Приазовского района произошло отравление неизвестным веществом мужчины 33 и женщины 30 лет. На месте происшествия работали 2 фельдшерские бригады. После оказания медицинской помощи, пострадавшие были госпитализированы в больницу.

А в Вольнянском районе на трассе Запорожье-Донецк легковое авто врезалось в отбойник. На месте происшествия работали 1 фельдшерская и 1 кардиоренимационная бригада. Пострадали 2 мужчин 34 и 51 года. Мужчина 34 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левого бедра, травму левой голени. Мужчина 51 года получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму живота, открытый перелом костей левой голени. Пострадавшие госпитализированы.