С 1 января МОН увеличивает зарплаты педагогам на 20%

744
0

Также разработаны проект постановления Правительства, которым предусматривается увеличить зарплаты медицинским работникам учреждений образования.

В Государственном бюджете на 2021 Министерству образования и науки Украины предусмотрены расходы в объеме 139 500 000 000 грн, что на 26,6 млрд грн больше, чем в 2020 году. В основном это средства на увеличение заработной платы с 1 января на 20% и с 1 декабря 2021 — на 8,4%.

«МОН постоянно работает в направлении усиления социальной защиты украинских педагогов. Мы подготовили законопроект о социальных гарантий педагогическим и научно-педагогическим работникам в случае заболевания коронавирус. В ближайшее время он будет внесен в Верховную Раду Украины. Также разработаны проект постановления Правительства, которым предусматривается увеличить зарплаты медицинским работникам учреждений образования на 20%. С профсоюзами абсолютно тесное взаимодействие и понимание постепенного увеличения средств на оплату труда », — отметил Министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Автор фото - пресс служба Министерства образования и науки Украины.