Идеи для корпоративного тимбилдинга зимой

892
0

В жизни каждой компании наступает период, когда пора организовать корпоратив. Корпоративы обычно проводят в день рожденья компании, в честь какого-то праздника или поощряют сотрудников за качественно выполненный план работ за год или успешно завершенный проект. В теплый период времени обычно проводят тимбилдинг на природе, который сплочает коллектив и дает возможность коллегам лучше узнать друг друга в неформальной обстановке. Зимой нужно учитывать погодные условия и провести опрос сотрудников, где они хотели бы участвовать в мероприятии: на улице или в помещении. Как правило не все сотрудники настроены активно принимать участие в корпоративном квесте, бегая на улице по снегу и морозу, особенно если большую часть коллектива составляют «люди в возрасте». Тогда более приемлемый вариант для холодного времени года – мероприятие в помещения, где людям будет тепло и уютно. Любое событие больше запомниться если это будет корпоративный тимбилдинг. Киев предлагает много помещений, залов, творческих пространств и студий для indoor ивентов. Читайте в статье, какие существуют варианты интерактивных корпоративов в помещении.

Идеи для корпоративного мероприятия

С каждым годом количество креативных идей для проведения корпоративов растет. Сценарии могут быть самые разные, рассчитаны на молодые и амбициозные коллективы, которые хотят, чтоб их удивили, также есть много идей более простых и доступных для всех.

Рестораны, загородные комплексы, клубы, альтернативные свободные пространства – это те помещения, где участники будут комфортно себя чувствовать на общем празднике зимой. Из ниже приведенного перечня выбирайте для себя событие, которое понравится вашим сотрудникам.

Интеллектуальные и настольные игры

Когда в компании есть новые сотрудники, которых необходимо познакомить с коллективом, то хорошей идеей будет поиграть в интеллектуальные игры. Во время игры коллеги общаются, узнают больше друг о друге, проявляют свои сильные стороны, а также качества, что присущи аналитикам, лидерам и стратегам.

Мастер-классы

Планируя корпоратив с проведением мастер-класса, заранее уточните у коллег их пожелания. Мужчины больше предпочитают пострелять, а женщины что-то сделать своими руками. В этом случае актуальными будут обучающие и творческие занятия. Например, стрельба из лука, изготовление гончарских изделий, плетение венков и т.д.

Тематические вечеринки

Тематические вечеринки больше актуальны для женских коллективов. Сотрудницы живо обсуждают между собой наряды, украшения и макияж. Часто они готовят танец или сценку специально для вечеринки. Организатору праздника следует обязательно пригласить фотографа и ведущего. Качественные снимки потом будут украшать стены офиса и напоминать о прекрасном событии.

Тимбилдинг

Если стоит задача сплотить коллектив и выработать в участников командный дух, то следует провести тимбилдинг, чтобы все прошли психологическую перезагрузку. Варианты тимбилдига в помещении: снять кино (кинотимбилдинг), нарисовать общую картину, турнир в боулинг или в городки. Пример интересной программы тимбилдинга в помещении можно посмотреть по ссылке.

Итак, зима не повод откладывать проведение корпоративного праздника и тимбилдинга на лето. Чтобы коллеги остались довольны мероприятием, следует заранее выяснить их предпочтение и постараться учесть пожелания. Необходимо позаботиться о вкусной еде, напитках и трансфере для сотрудников. Для более качественного отдыха обращайтесь в профессиональные агентства, которые продумают детали, подберут локацию и сделают ваш праздник особенным и запоминающимся.

По материалам сайта pohod.org.ua