Стали известны подробности аварии на Запорожской трассе

948
0

Как мы писали вчера, 1 февраля в 15:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе Запорожье-Днепр.

Об этом сообщала пресс-служба ГСЧС Украины в Запорожской области.

Сегодня, 2 февраля, в пресс-службе ГУ нацполиции в Запорожской области рассказали детали дорожно-транспортного происшествия с участием двух грузовиков.

Так, 1 февраля в 15.46 в отдел полиции № 6 Запорожского районного управления полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Днепр — Запорожье», вблизи села Петрополь Запорожского района.

Как предварительно установили правоохранители, водитель грузового автомобиля «Hyundai» 1990 года рождения, не выбрав безопасную скорость движения, совершил столкновение с грузовым автомобилем «DAF AS 95FX», который двигался впереди в попутном направлении, под управлением водителя 1956 года рождения.

В результате аварии телесные повреждения получил водитель автомобиля «Hyundai». Он госпитализирован в городскую больницу с тяжелыми травмами нижней конечности.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.