Новое ЧП в Запорожской инфекционной больнице, на месте работают спасатели

1017
0

Напомним,  3 февраля на территории КНП «Областная инфекционная клиническая больница» Запорожского облсовета произошел пожар, в котором погибли люди.

фото its_zp

А вчера,21 февраля, в 22:15 в Службу спасения «101» от сотрудников полиции, осуществляющих охрану объектов больницы поступило сообщение о том, что на кислородной станции открытого типа на территории КНП «Областная инфекционная клиническая больница» сработала аварийно-звуковая сигнализация, которая извещала об утечке кислорода на станции.

На место прибыли 5 единиц техники и 24 человека личного состава.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, кислородная станция состоит из двух отдельно стоящих емкостей, суммарная емкость которых составляет 10 куб.м. В настоящее время станция в эксплуатацию не введена, в емкостях находится примерно 1 м. кубический кислорода.

В 23:40 спасатели с помощью газоанализатора проверили все соединения на предмет утечки кислорода. По результатам обследования, утечки не обнаружено. Вероятной причиной срабатывания аварийной сигнализации стал сбой в системе оповещения. В настоящее время продолжаются монтаж и пуско-наладжувальни работы кислородной станции соответствующими специалистами, но в эксплуатацию она не введена, а также идет наладка системы оповещения. Во время происшествия никто из пациентов и персонала не пострадал.

НАПОМНИМ

В реанимации инфекционки отсутствовали необходимы противопожарные средства, кто ответит за смерть четверых человек

В Запорожской «инфекционке» после пожара аппараты ИВЛ не используют, — Владимир Шинкаренко, (ВИДЕО)

Стало известно какую сумму компенсации получат семьи погибших в инфекционной больнице