В Запорожье произошло вооруженное разбойное нападение

1237
0

Ранее судимый 23-летний мужчина, угрожая пистолетом, завладел кошельком и часами местного жителя. 

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области

21 февраля в 10:30 в отдел полиции №3 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области с заявлением о разбойном нападении обратился 38-летний местный житель. Пострадавший пояснил, что неизвестный мужчина открыл водительскую дверь его легковушки «Alfa Romeo» и угрожая огнестрельным оружием, забрал его кошелек с деньгами и наручные часы, после чего скрылся.

Правоохранители в течение часа задержали злоумышленника на территории заброшенного здания на улице Николая Корищенко. 

Следственно-оперативная группа отдела полиции установила личность злоумышленника. Им оказался 23-летний ранее судимый за тяжкие преступления местный житель. 

Во время обыска фигуранта, задержанного в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, работники полиции обнаружили похищенное имущество, а также травматический пистолет «FIRTINA Super Magnum». 

Изъятое оружие направлено на экспертизу в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины. 

В тот же день нападающему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Суд в ближайшее время изберет ему меру пресечения. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Продолжаются следственные действия. 

Напомним в Запорожье оперативники уголовного розыска задержали 18-летнего молодого человека, который обоснованно подозревается в умышленном убийстве.