В Запорожской области на остановке общественного транспорта молодой парень получил ножевые ранения

1589
0

В Мелитополе полицейские задержали мужчину, который нанес своему знакомому тяжкие телесные повреждения.

Так, вчера, 1 февраля, в 22:30 в Мелитопольское районное управление полиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что в хирургическое отделение городской больницы с ножевым ранением брюшной полости госпитализирован 21-летний местный житель.

Работники районного управления полиции выяснили, что телесные повреждения пострадавший получил находясь возле остановки общественного транспорта на проспекте Богдана Хмельницкого в городе Мелитополе во время внезапно возникшего конфликта со знакомым.

Принятыми следственными и оперативно-розыскными мероприятиями правоохранители установили свидетелей преступления, которые предоставили приметы злоумышленника. Сотрудники группы реагирования патрульной полиции отработали прилегающую территории и за пол часа разыскали фигуранта. Им оказался 22-летний житель города Мелитополь. 

Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В ходе личного обыска у задержанного обнаружено и изъято орудие преступления — нож. 

 

По данному факту  открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. 

Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.