15 миллионов гривен выделят на улучшение города: как распределят средства

682
0

Директор департамента инфраструктуры Артур Боярчук рассказал, что на улучшение инфраструктуры выделено в общей сложности 15,6 миллионов гривен.

Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета.

Отмечается, что на содержание общественного туалета, оплату за потребленные энергоносители в сквере «30-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков по ул. Лизы Чайкиной» и на пешеходной части проспекта Маяковского необходимо 4,5 миллиона гривен. Дополнительно 4,5 миллиона гривен намерены направить на ремонт улично-дорожной сети по ул. 12 апреля.

Кроме того, из городского бюджета выделят 5,4 миллиона гривен на подготовительные работы по строительству автодороги от микрорайона №2 жилого массива «Южный» до трассы Харьков-Симферополь».

На благоустройство территорий семь райадминистраций получат по 4,6 миллионов гривен. На ремонт люков в «Дубовой роще» понадобится 70 тысяч гривен; 178 тысяч гривен будет выделено на корректировку проекта по обустройству наружного освещения спортивной площадки на территории Ландшафтного парка «Вознесеновский». Еще 50 тысяч гривен направят на дорожные знаки на Набережной магистрали.

Помимо этого, будет выделено 835 тысяч гривен на выполнение работ по реконструкции детской и спортивной площадки по ул. Леонида Жаботинского, 47а.

Читайте также:

Наркоторговля, грабежи, пьяные водители, тяжкие телесные: криминальная сводка по Запорожью и области