Выбор телевизоров Xiaomi

704
0

Многим бренд Xiaomi знаком исключительно по различным моделям смартфонов. Однако производитель выпускает и другие умные и полезные устройства. Относительно недавно на отечественном рынке появился телевизор Xiaomi MI TV 4S 50. Модель крайне удачная, сразу привлекла внимание потребителя. Выделяется внушительным функционалом и высоким уровнем надежности.

Основные достоинства

Необходимо выделить ряд ключевых достоинств представленного телевизора, из-за которых следует его приобрести:

  • превосходный дизайн;
  • огромное количество функций;
  • приемлемая цена;
  • длительная гарантия от производителя;
  • высокое качество экрана;
  • поддержка 4k Ultra HD;
  • удобное меню.

Выглядит модель очень стильно и привлекательно. Лицевая рамка металлическая и практически не заметная. Обратная часть традиционно для всех телевизоров выполнена из пластика. В комплекте идут металлические ножки. Они довольно устойчивые и надежные. Предусмотрена возможность фиксации к стене, но для этого потребуется приобрести дополнительно специальное крепление.

Пульт управление функционирует по средствам Bluetooth. У него минимум клавиш, но и доступного количества вполне достаточно для решения поставленных задач. Усложняет управление отсутствие полной русификации.

Функциональные возможности

Работа телевизора построена на базе Android 6.0. Предусмотрена возможность подключения интернета, установки приложений и различных полезных программ. Встроенной памяти всего 8 ГБ, что вполне достаточно для решения повседневных задач. Однако для просмотра фильма в высоком разрешении придется использовать внешний накопитель.

Ключевой минус представленной модели – это нет поддержки DVB-T2 и DVB-S2. Выходы под антенну есть, но сигнал должен быть достаточно мощным. Лучше всего использовать различные внешние приставки для просмотра телевидения.

Звук и экран

Акустическая система состоит из двух динамиков по 8 Вт. Они обеспечивают качественное и объемное звучание. Присутствует поддержка Dolby Digital и DTS. В общем, по звуку никаких вопросов нет. Если требуется более качественное звучание, тогда используем внешние акустические системы.

Экран выделяется диагональю 49,5 дюймов. Поддерживает технологию 4К, изображение качественное и насыщенное. Углы обзора находятся на достойном уровне. Не хватает только яркости, что при дневном освещении сразу бросается в глаза. За счет различных настроек проблема частично решается.