Папа Римский заявил, что дьявол пользуется коронавирусным кризисом

748
0
Папа Римский Франциск заявил во время службы на Вербное воскресенье в Ватикане, что пандемию коронавируса использует дьявол в своих целях.

Обычно церемония, которая предшествует Пасхе, собирает десятки тысяч человек, однако на этот раз понтифик выступал перед почти пустым залом базилики Святого Петра.

Об этом сообщает Reuters.

По словам главы католической церкви, прошлогодний начале пандемии шокировал мир, но в 2021 году человечество оказалось под еще большим давлением усиления экономического кризиса.

«Дьявол пользуется кризисом, чтобы посеять недоверие, отчаяние и раздор», — сказал Франциск, добавляя, что пандемия нанесла человечеству страданий — как физических, так и психологических и духовных.

Со времени своего избрания в 2013 году Папа Римский неоднократно отмечал, что считает дьявола реальной, а не мифической сущностью.

Понтифик также отметил, что кризис более чем другие события подчеркивает необходимость заботиться о тех, кто попал в беду, помогать бедным и страждущим.

Было заметно, что во время богослужения в присутствии полутора сотен верующих и кардиналов Франциск хромал — он страдает неврит, что во время обострения вызывает боль в ногах.