«Слуги народа» созывают внеочередное заседание из-за беспорядков под Офисом президента

708
0
Фракция «Слуги народа» инициирует внеочередное заседание Верховной Рады по поводу протеста, состоявшегося под Офисом президента, в ходе которого протестующие нанесли ущерб ОП.

Об этом сообщается на  сайт партии.

В партии отметили, что всегда поддерживали право граждан на мирный протест. Однако, те действия, которые привели к нанесению ущерба в размере в 2 миллионов гривен это вандализм надругательство над символами нашего государства.

«В связи с этим требуем от правоохранительных органов немедленно дать юридическую оценку событиям, которые происходили вчера во Офисом Президента, определить степень вины тех или иных участников за материальный ущерб, причиненный государственному имуществу и добиться ответственности за эти действия, включая компенсацию ущерба.

Также обращаемся с требованием внимательно изучить видеоматериалы, фиксирующие вчерашнее событие в ОП, на предмет установления, не были ли эти насилие и вандализм реализацией заказа со стороны тех или иных политических сил и фигур, о чем может свидетельствовать участие в этой акции аффилированных с этими силами и фигурами людей».

Напомним, вчера в Офисом президента проходила акция в поддержку активиста Сергея Стерненко, которая переросла в беспорядки. Участники акции повредили здание Офиса президента, в частности, разбили стекло и подожгли табличку.

Известно, что правоохранители открыли уголовное дело, задержали одного из  участников акции.