В Запорожье пассажир расстрелял таксиста, — ФОТО

1000
0
В Запорожье полицейские задержали мужчину, который стрелял в водителя такси.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Так, 15 марта около 22 часов в отдел №5 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от 24-летнего местного жителя. Заявитель пояснил, что в свободное время работает таксистом. Обслуживая очередной вызов, между ним и клиентом возник конфликт из-за неуплаты последним за проезд. Во время спора, пассажир с предметом, похожего на пистолет, совершил в сторону водителя несколько выстрелов и причинил телесные повреждения.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники Управления патрульной полиции и сотрудники следственно-оперативной группы местного отдела полиции. Правоохранители установили личность злоумышленника, им оказался ранее судимый за совершение разбойного нападения житель города Запорожье 1985 года.

Изъято оружие. По предварительным данным это пневматический пистолет, который направлен на экспертное исследование.

По данному факту открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вскоре ему будет сообщено о подозрении и избрана мера пресечения.

Досудебное расследование продолжается, полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Читайте также:

В Запорожской области второй месяц разыскивают мужчину, — приметы, ФОТО