В Запорожской области задержали наркозакладчика, — ФОТО

1764
0
Запорожские полицейские разоблачили распространителя наркотиков во время совершения им закладок.

\

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

16 марта правоохранители установили, что 35-летний мужчина, который уже имеет криминальный опыт совершения преступлений, связанных с наркотиками, снова занялся их распространением среди наркозависимых лиц.

Чтобы наладить сеть сбыта и создать так называемую клиентскую базу, злоумышленник еженедельно приезжал в Мелитополь и сбывал наркотические средства бесконтактно, путем закладок. Средства покупатели переводили на мобильный счет по указанному номеру. После оплаты «клиенты» получали фотоотчеты о местоположении заблаговременно сделанных «закладок» и координаты.

Полицейские обнаружили и изъяли у фигуранта 28 чеков по особо опасным наркотическим средством, по предварительным данным — «метадон», полимерный сверток с веществом растительного происхождения, похожим на «каннабис», а также мобильные телефоны.

 

Все изъятое направлено на экспертное исследование в Запорожский научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины. Правоохранители задержали «предпринимателя» в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч.1 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, продолжается. Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления. Продолжаются следственные действия.

Читайте также:

В Запорожье пассажир расстрелял таксиста, — ФОТО