Выбор ЖК-телевизора в 2021 году

744
0

Современные телевизоры давно перестали использоваться исключительно для просмотра телевизионных каналов. Текущие модели выделяются широкими функциональными возможностями, могут применяться в качестве монитора, для управления системой умный дом и т.д. Например, LG 43UN81006LB выделяется не только внушительной диагональю, но и беспроводными коммуникациями Bluetooth; Wi-Fi, голосовое управление. Соответственно, присматриваясь к новому телевизору, потребуется разобраться с ключевыми функциями и характеристиками.

Как выбрать подходящий телевизор

Чтобы из огромного количества доступных моделей выбрать одну, следует обратить внимание на следующие характеристики:

  • диагональ;
  • параметры экрана;
  • разрешение;
  • дополнительный функционал.

Первостепенно следует определиться с габаритами устройства. Сейчас доступны модели с диагональю от 24 до 60 дюймов. Наиболее компактные модели считаются идеальным решением для фиксации на стене на кухне. Телевизоры 32-43 дюйма удобны для стандартной спальни или гостиной. Варианты свыше 50 дюймов рассчитаны на большое помещение или для создания домашнего кинотеатра.

Характеристики экрана

Во многом возможности телевизора предопределяет разрешение экрана и его технология. Плазменные модели уже давно пропали. Теперь применяются более передовые технологии – LCD, OLED, QLED. Каждая выделяется своими преимуществами и недостатками.

Для большинства людей вполне будет достаточно LCD экрана. Картинка насыщенная, яркая, угол обзора максимальный. Определенные недостатки смогут увидеть только небольшая категория людей. OLED выделяются надежной конструкцией, но постепенное выгорание пикселей и слишком высокая цена сделали данный вариант не слишком привлекательным. QLED обеспечивают высокую детализацию изображения.

Самым распространенным разрешением является Full HD. Обеспечивает картинку высокой четкости. Модели с разрешением Ultra HD появились на рынке относительно недавно. У них высокая цена и минимальное количество контента для такого разрешения.

Дополнительный функционал

В этом направлении производители ведут колоссальную работу. Постоянно появляются новые функции, за счет которые расширяются возможности телевизора. Постоянно улучшается сервис SMART-TV, беспроводное подключение Wi-Fi открывает доступ к интернету. В зависимости от модели могут и другие быть интересные функции, которые необычайно полезны.