В Запорожье задержали наркозакладчика, ему грозит срок до 8 лет

851
0
У студента запорожского вуза полиция изъяла 40 зип-пакетов предназначенных для «закладок». Правоохранителям юноша объяснил, что хотел таким образом заработать денег.
Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Так, 8 марта в 12:20 в Запорожское районное управление полиции поступило сообщение о том, что сотрудники Управления патрульной полиции у дома по улице лучевого в Запорожье, заметили молодого человека, который ковырялся под забором. Работники наряда заподозрили, что он осуществляет закладки наркотических веществ.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа районного управления полиции. Юноша 1998 года рождения оказался студентом одного из запорожских вузов. При нем полицейские обнаружили и изъяли 40 зип-пакетов с порошкообразным веществом белого цвета. По предварительным данным психотропное вещество «соль».

Две закладки человек уже успел сделать и показал где.

Все изъятое направлено на экспертизу.

В районном управлении полиции молодого человека опросили и он признался, что хранил пакеты с наркотическим веществом с целью сбыта, путем «закладки» и хотел такой «деятельностью» подзаработать денег.

Сейчас начато досудебное расследование по статье за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Ему грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Запорожская милиция обращается к гражданам с просьбой сообщать об известных фактах сбыта, распространения наркотических веществ, наркопосевов и наркопритона. Телефон «горячей линии»: 239-28-72, 050-465-74-51 или «102» .

Читайте также:

В Запорожье задержали педофила-насильника