В Запорожье задержали педофила-насильника

1098
0

Ранее судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения вступил в половые отношения со школьницей. 

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

Так, 7 марта в 23:30 в отделение полиции № 1 Запорожского районного управления полиции обратилась женщина 1999 года рождения, которая заявила, что в квартире по улице Оптимистической в ​​Заводском районе ее сожитель изнасиловал 13-летнюю сестру.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа отделения полиции, и работники сектора криминальной полиции. Правоохранители установили, что ранее судимый мужчина 1993 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал подростка.

По данному факту открыто уголовное производство. Полиция задержала насильника. Ему объявлено о подозрении в совершении особо тяжкого уголовного преступления. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно инкриминируемой фигуранту статьи, действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет, независимо от его добровольного согласия, наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также:

В Запорожской области 20-летний парень убил знакомого за долги