Внимание! Кабмин расширил перечень медпрепаратов, запрещенных перевозить через границу

785
0
На днях Кабинет Министров Украины внес изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, которые запрещено перевозить через границу.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

В результате этих изменений перечень медицинских препаратов наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров значительно расширился .

А это значит, что перевозки через государственную границу этих категорий медпрепаратов, которые содержат наркотические и психотропные вещества, также будут регламентироваться и при обнаружении изыматься на государственной границе.

Государственная пограничная служба просит граждан обратить внимание на такие изменения и детально ознакомиться со списком этих препаратов, чтобы не иметь лишних хлопот при пересечении границы.

Отметим, что за два месяца этого года в пунктах пропуска на государственной границе сотрудники Государственной пограничной службы Украины самостоятельно или вместе с взаимодействующими органами изъяли около 33 килограммов наркотических веществ, а также препаратов, обладающих наркотическим или психотропным действием.

Читайте также:

Запорожцев просят помочь найти пропавшего мужчину, — ФОТО