Пьяные водители, грабежи и домашнее насилие: криминальная сводка по Запорожью и области

907
0
В период времени 5 по 11 апреля по спецлинии «102» ГУНП в Запорожской области поступило 784 заявлений и сообщений, относящихся к категории уголовных преступлений: правонарушения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, преступления против жизни и здоровья человека, а также против собственности.

За указанный промежуток времени на территории города Запорожья и области работники полиции раскрыли 470 уголовных правонарушений, из которых 115 по горячим следам.

Следственными подразделениями ГУНП в Запорожской области в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержаны три человека за грабеж (ч.2 ст. 186 УК). К двоим применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полицейские составили 70 административных протоколов в отношении водителей, которые в нарушение норм статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях управляли автомобилями, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

За прошедшую неделю, работники мобильных групп отреагировали на 108 сообщений, связанных с домашним насилием. По результатам отработки вызовов, 28 нарушителей были привлечены к административной ответственности по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) КоАП. С целью немедленного прекращения фактов домашнего насилия и недопущения его в будущем, работниками полиции было вынесен 31 срочное запрещающее предписание.

С 5 по 11 апреляработники полиции составили 195 административных протоколов за нарушение правил карантина, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм (ч.1 ст.44-3 КоАП) и вынесли 698 постановлений на месте совершения административного правонарушения за пребывание в общественных зданиях и транспорте во время карантина без одетых средств индивидуальной защиты (ч.2 ст.44-3 КоАП).

Читайте также:

Сбитые пешеходы, ножевое ранение и падения с высоты: кого спасали медики в Запорожье и области 11 апреля

 

Отдел коммуникации полиции Запорожской области