Телефонные номера и другие личные данные: в сеть слили инфу о более 500 млн пользователей Facebook

756
0
Хакеры слили в сеть данные более 500 млн пользователей Facebook.

На хакерском форуме опубликовали данные как минимум 533 млн пользователей социальной сети Facebook. В сеть выложили телефонные номера и другие личные данные пользователей Facebook.

Об этом сообщило агентство Business Insider.

Опубликованные хакерами данные содержат личную информацию пользователей соцсети из 106 стран мира. Хакеры слили в сеть 32 миллиона записей о пользователях в США, 11 миллионов о пользователях из Британии и 6 млн о пользователях из Индии.

Хакеры опубликовали телефонные номера, идентификаторы Facebook, полные имена пользователей, место и дату рождения, биографические данные, а в некоторых случаях даже адрес электронной почты.

«База данных такого размера, содержащая личную информацию, такую как номера телефонов многих пользователей Facebook, безусловно, приведет к тому, что злоумышленники воспользуются данными для выполнения кибератак или попыток взлома», — заявил технический директор компании Hudson Rock Алон Гал.

Напомним, это уже не первая утечка данных пользователей Facebook. В 2019 году в Британии обнаружили утечку данных более 260 млн пользователей соцсети.

Читайте также:

У братьев Кальцевых от коронавируса умерли оба родителя