Уходил от погони полиции: в Запорожской области в результате ДТП погиб водитель

1695
0
Авария случилась на территории Новониколаевской территориальной общины: 42-летний водитель легковушки не остановился по требованию наряда группы реагирования патрульной полиции и двигаясь с превышением скорости, не справился с управлением и врезался дерево. 

Так, 17 апреля в 23:20 в отделение полиции № 3 Запорожского районного управления полиции поступило сообщение о смертельной дорожно-транспортном происшествии в селе Михайловское Новониколаевской территориальной общины.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа отделения полиции, работники ГСЧС и медики. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2170» не остановился по требованию сотрудников группы реагирования патрульной полиции, двигался с превышением скорости, при повороте не справился с управлением и допустил наезд на дерево.

От полученных травм водитель, 42-летний местный житель погиб на месте происшествия.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Легковой автомобиль изъяты. Продолжаются следственные действия.

Правоохранители устанавливают обстоятельства аварии и обращаются к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам: (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также:

Полиция разыскивает свидетелей смертельной аварии под Запорожьем, — ФОТО