Как гадать на День Андрея

724
0

Ежегодно, в ночь на 13 декабря, верующие отмечают праздник Андрея Первозданного. В этот день девушки посредством ворожбы стараются узнать, что же их ждет в будущем. Существуют специальные обряды и гадания, которые пришли еще с древних времен и сохранились по сей день.

 

Популярные гадания

Как гадать на Андрея? Ответ на этот вопрос хотят получить девушки, которые еще не обзавелись второй половинкой. Для того, чтобы узнать, как будут звать суженого, нужно выйти одной или с подругами после 12 часов ночи на улицу и задать вопрос первому встречному мужчине о том, как его зовут. Существует поверье, что так и будут звать ее возлюбленного. Также существуют другие виды гаданий:

На сон

Для этого нужен будет деревянный гребень. Девушка должна взять его в руки перед тем, как лечь спать, сесть на кровать и начать хорошенько причесывать волосы. При этом нужно прочесть эти слова: «Суженый-ряженый, приди ко мне ночью косы чесать». Эти слова надо проговорить трижды и после сразу ложиться спать. Важно в течение ночи до восхода солнца не разговаривать. Ночью девушке должен присниться незнакомый молодой человек, который будет предлагать расчесать волосы. Именно он и должен будет стать суженым.

Гадание по книге

Девушке нужно сформулировать вопрос, на который можно получить четкий ответ — «да» или «нет». После берется любая книжка, открывается наобум на любой странице. Нужно посмотреть на номер открытой странички. Если выпавшая цифра — четная, ответ будет положительным, нечетная цифра — отрицательный. Когда страница идет под двух либо трехзначным номером, нужно сложить все цифры, чтобы получилось однозначное число. Оно и будет являться ответом.

Гадание на исполнение желания

Нужно подумать о том, что вы больше всего желаете, после чего зажечь пару спичек и держать их вертикально. Если сгоревшие головки буду повернуты друг к другу, то ваше желание должно обязательно исполниться.

Гадание на свечах

Это отличный вариант для женщин, которые гадают не для себя, а для другого человека. Нужно заранее подготовить свечки трех разных оттенков: розовую, зеленую и оранжевую. Они ставятся рядом друг с другом, поджигаются. Человеку, желающему узнать, что его ждет в будущем, закрывают глаза платком. Свечки меняются местами, после человек поворачивается вокруг своей оси и хорошенько дует на свечи. Предсказание будет зависеть от того, свеча какого цвета погаснет:

  • Розовая — свидетельствует о скорых любовных приключениях или даже судьбоносной встрече с любимым;
  • Оранжевая предрекает долгожданное путешествие;
  • Зеленая сулит богатство и процветание.

От того, какая свеча погасла, и зависит судьба человека.