Как выбрать поставщика детской одежды

810
0

Продажа детской одежды – бизнес, мало подверженный кризисам и санкциям. Нормальный родитель не допустит, чтобы ребенок ходил раздетым, а поскольку детям свойственно расти, то новая одежда нужна им часто.

Разумеется, торговля одеждой имеет сложности, влияющие на развитие дела. К таким препятствиям относится неправильный выбор поставщика. Ненадежный партнер, который безответственно относится к сотрудничеству, путает сроки, размеры, ассортимент товара – настоящая головная боль предпринимателя. Как выбрать поставщика, на что обратить внимание рассказывается ниже.

Выгоды торговли детской одеждой

Все матери хотят, чтобы их ребенок выглядел нарядно и был здоров. Родители всегда стараются купить ребенку самую качественную одежду, а поскольку дети имеют свойство быстро вырастать из нее, то покупки делаются часто.

По этой причине торговля детской одеждой – прибыльное предприятие. Начало бизнеса не требует больших затрат на торговое оборудование, (как в торговле продуктами), поэтому быстро окупается и начинает приносить доход. Основными затратами бизнеса остается приобретение товара, и здесь надо помнить, что к детской и подростковой одежде предъявляются особые требования. Вся продукция такого рода изготавливается из безопасных материалов, включая красители, наполнители, фурнитуру. Выбирая поставщика, надо внимательно изучить качество предлагаемого им товара.

Как выбирать товар для бизнеса

Выбирая поставщика, надо помнить о законодательстве. Государство, контролирует качество поступающих в продажу детских товаров. К одежде предъявляются следующие требования:

  • воздухопроницаемость;
  • гигроскопичность;
  • отсутствие вредных веществ и аллергенов.

Все эти качества должны подтверждаться документально. Сертификаты на соответствие товара перечисленным требованиям требуют представители Гос.органов, проводя проверку, или покупатели. Товары должны иметь сертификаты соответствия техническому регламенту, поэтому заключать договор с поставщиком можно только удостоверившись в их наличии.

Выбрать конкретного производителя, чьи модели будут раскупаться сразу по доставке товара можно, изучив информацию о предлагаемых брендах:

  • известность предприятия;
  • отзывы покупателей;
  • история компании;
  • объем выпускаемой продукции.

Выбирая качество товара, желательно помнить, что большинство родителей предпочитают выбирать модели по бюджетной цене, но хорошего качества по материалам и изготовлению, исходя из этого, выстроить стратегию торговли. Например, купить детские шорты на мальчика оптом, если они изготовлены из хлопчатобумажной ткани, стоят недорого и имеют красивый лейбл на кармане. Такой товар будет нарасхват в любой сезон.

Компания, продающая недорогую, прочную одежду, предлагающая модели разных категорий одежды будет оптимальным выбором.

Как выбрать поставщика детской одежды

Выбирая поставщика, проверить следующие характеристики:

  • узнаваемость бренда;
  • закупочную стоимость товара;
  • сроки поставки товара;
  • качество работы службы логистики.

Хорошо, если производитель уже известен и его бренд имеет репутацию производителя качественной одежды. Известное имя позволит быстрее получить прибыль.

Низкая закупочная стоимость также позволит быстрее начать получать прибыль, потому что позволит не задирать цены, а продавать по умеренной цене, увеличивая поток покупателей и объем продаж.

Определиться с обязательностью поставщика позволят отзывы других партнеров. Их можно посмотреть в интернете. Надежный оптовый поставщик детской одежды организует службу доставки так, что все делается быстро и точно, отсутствует путаница товаров, адресов, сроков. Все сведения о нахождении товаров, комплектации и статусе в любое время можно узнать у менеджеров.

Заключение

Исходя из изложенной выше информации, становится ясно, что лучший поставщик детской одежды – предприятие, долгое время занимающееся пошивом детской одежды. Такое предприятие имеет узнаваемый бренд, изготавливает качественный, безопасный, недорогой товар, ответственно относится к обязательствам.

Статья подготовлена командой babybaloo.com.ua