Лучшие курорты Доминиканской республики

855
0

Выбирая подходящее место для отдыха, многие обращают внимание на Доминиканскую Республику. Здесь масса курортов с превосходными условиями. Причем возможен как тихий уединенный отдых, так и активный, с посещением различных мероприятий и редких достопримечательностей. Лучшие курорты Доминиканской республики на сайте https://poehalisnami.kharkov.ua/ принимают туристов круглый год, что позволяет подобрать наиболее оптимальное время для организации собственного отпуска.

Наиболее удачное время для поездки в Доминикану

Главная особенность Доминиканы, одна часть курортов имеют выход к морю, а вторая к океану. Идеальным периодом для отдыха в этой стране считается период с ноября по апрель. Температура комфортная, вода теплая, практически нет ветров и дождей. В остальное время придется учитывать ряд нюансов.

Летом начинается сезон дождей. Много облачных дней, часто идет дождь, но в основном по ночам. Туристов очень много даже летом, так как температура на местных курортах круглый год стабильная +28-30 градусов. В конце лета и в начале сентября часто бывают ураганы.

Выбирают Доминикану не только из-за круглогодичного сезона для отдыха. Выделяется еще ряд моментов:

  • шикарные белоснежные пляжи;
  • не требуется виза;
  • огромное количество уникальных достопримечательностей;
  • все отели работают по системе все включено.

Единственный недостаток, чтобы добраться до курорта, потребуется выдержать 12 часовой перелет.

Наиболее популярные курорты в Доминиканской Республике

В стране действует огромное количество курортов. Наибольшей популярностью пользуются следующие места:

  • Пунта-Кана;
  • Пуэрто-Плата;
  • Сосуа;
  • Кабарете;
  • Плайя-Дорада.

Причем представленные курорты Доминиканской республики выделяются своими важными особенностями и преимуществами. Если впервые решили отправиться в эту страну на отдых, тогда выбираем курорт Пунта-Кана. Здесь шикарные белоснежные пляжи растянулись вдоль Карибского моря. Огромное количество отелей позволяет каждому туристу подобрать оптимальные условия для отдыха.

Если предпочитаете активный отдых, тогда отправляемся в Сосуа. Дайвинг, подводные туристические путешествия, поездки на лодках – это и многое другое доступно гостям этого курорта. Особенно приведет в восторг местный аквапарк. В нем множество уникальных аттракционов.

Плайя-Дорада – это люксовый отдых. Именно здесь можно встретить различных звезд кино и эстрады. Гостям доступны шикарные апартаменты, виллы, коттеджи и даже удобные бунгало. Обслуживающий персонал готов удовлетворить все потребности клиентов.