На Запорожской трассе столкнулись легковушки и грузовики, полиция ищет свидетелей,- ФОТО

1242
0
В Мелитопольском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырех автомобилей. В результате ДТП водитель и пассажир легковушки получили телесные повреждения и доставлены в больницу.

Об этом сообщает пресс-служба Мелитопольского районного управления полиции.
Так,12 мая на 402 километре автодороги «Харьков-Симферополь» недалеко от города Мелитополь произошло дорожно-транспортное происшествие на участке, где сейчас проводятся ремонтно-строительные работы.
Сообщается, что 12 мая около 14 часов водитель грузового автомобиля «DAF», двигаясь в южном направлении, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку и совершил столкновение с остановившимся впереди грузовым автомобилем «IVECO», который после столкновения продолжил движение и столкнулся с остановившимся впереди легковым автомобилем «DACIA Logan». Легковой автомобиль после столкновения также продолжил движение и столкнулся с еще одним грузовиком — автомобилем «DAF», которая остановился на светофоре.

В результате ДТП водитель и пассажир легкового автомобиля, жители Мелитополя 1961 и 1967 рождения, получили телесные повреждения. Пострадавших медики «скорой» доставили в местную больницу.
Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Начато досудебное расследование.
Полиция обращается к свидетелям ДТП, или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой откликнуться и обратиться по телефонам: (0619) 44-80-02, 42-66-61, 097 594 97 98 (дежурная часть) или 102.

Читайте также:

Внимание, водители! В Запорожье перекроют дорогу, ведется ремонт — КАРТА