Приспособления для уборки подсолнечника

1018
0

Подсолнечник – это одна самых популярных и распространенных сельскохозяйственных культур в стране. Выращивается практически повсеместно, выделяется высокой урожайностью и неприхотливостью. Больше всего проблем возникает со сборкой урожая, так как площади посева достаточно большие. Чтобы существенно упростить и ускорить процесс, многие фермеры используют специальные приспособления для уборки подсолнечника Бердянск.

Жатка – лучшее оборудование для уборки урожая

Текущий ассортимент сельскохозяйственного оборудования впечатляет своим разнообразием. Доступны агрегаты для решения самых разнообразных задач. Жатка создавалась специально для тех фермеров, кто занимается выращиванием в промышленных целях.

На данный момент выделяется два основных типа жаток:

  • рядковые;
  • и безрядковые.

Наибольшей популярностью пользуются установки безрядкового типа. Они позволяют проводить работы на участках с достаточно сложным рельефом. Однако у рядковых моделей присутствуют свои преимущества. Первостепенно, выделяются высокой производительностью. Позволяют существенно быстрее собрать весь урожай. Еще одна важная особенность – это минимальные потери. В идеале в арсенале должны быть жатки обоих типов.

Преимущества и особенности применения жаток

Высокая популярность подобного оборудования обусловлена его следующими преимуществами и важными особенностями:

  • надежная конструкция;
  • простое обслуживание;
  • широкий функционал;
  • высокая производительность;
  • доступная цена;
  • широкий ассортимент.

Текущий ассортимент такого оборудования настолько широкие, что не составит подобрать оптимальную модель для решения своих задач.

Пользоваться жаткой довольно просто. Оборудование сконструировано таким принципом, что самостоятельно срезает урожай. После чего направляет его в специальный отсек для последующей переработки. Все что требуется – это правильно настроить жатку перед работой.

Где приобрести оборудования для уборки подсолнечника

Если планируете покупку подобного оборудования, тогда стоит обратить внимание на продукцию отечественных производителей. Особенно привлекательно смотрятся жатки Sunfloro, выпускаемые отечественной компанией Санфлоромаш. Они выделяются не только отменным качеством и приличным функционалом. Дает возможность существенно ускорить сборку урожая. Также несомненный плюс – это приемлемая цена, особенно, если сравнить с агрегатами иностранного производства.