Суицид, ДТП и пострадавшие дети: кого спасали медики Запорожья и области в Майские праздники

753
0
За сутки, 4 мая, в Запорожской области совершено 782 выезда бригадами экстренной медицинской помощи.

Как сообщает пресс-служба Областного центра экстренной медицинской помощи, всего с начала года был совершен 96 301 выезд. На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад «скорой».

В Запорожье по ул. Добролюбова повесился мужчина 41 года. Бригада, прибывшая на вызов, констатировала смерть пострадавшего.

В Запорожье по ул. Крепостная легковой автомобиль сбил пешехода, мужчину 70 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки и живота и был госпитализирован в больницу.

В Запорожье на перекрестке ул. Победы и Гончара произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадала женщина 51 года. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавшая получила закрытую травму шейного отдела позвоночника и была госпитализирована в больницу.

В Запорожье на перекрестке ул. Круговая и Красная произошло столкновение 2 легковых авто. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Медицинская помощь была оказана мужчине 38 лет на месте происшествия.

В Запорожье по ул. Олимпийская дети играли с баллончиком и он брызнул. На месте происшествия работала 1 педиатрическая бригада. Медицинская помощь была оказана 4 детям: девочкам 15, 11 и 9 лет и мальчику 11 лет. Пострадавшие дети получили химические ожог дыхательных путей и глаз.

В Запорожье по ул. Победы произошел пожар в квартире. Пострадал мужчина 26 лет. На месте происшествия работала 1 кардиореанимационная бригада. Пострадавший получил термический ожог правой верхней конечности, отравление угарным газом и был госпитализирован в больницу.

В Бердянске по пр. Южному на мосту мужчина 48 лет упал с скутера на скорости. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану надбровной дуги и травму носа и был госпитализирован в больницу.

Читайте также:

В гараже в Запорожье сгорел автомобиль — ФОТО