Все члены наблюдательного совета НАК «Нафтогаз» подали в отставку

1116
0

Члены наблюдательного совета «Нафтогаза» в полном составе подали письменные уведомления о досрочном прекращении своих полномочий — оно вступит в силу 14 мая 2021.

Об этом говорится в заявлении наблюдательного совета, опубликованной на сайте компании от 30 апреля.

«Сегодня все члены наблюдательного совета, которые присутствовали во время внеочередного заседания, подают компании письменные уведомления о досрочном прекращении своих полномочий в качестве членов наблюдательного совета. Согласно корпоративных процедур, действующих в настоящее время в компании, прекращение полномочий вступит в силу 14 мая 2021 «, — сообщается в заявлении.

Наблюдательный совет собрался для проведения внеочередного заседания, как только ее полномочия были восстановлены для того, чтобы обеспечить непрерывность надлежащего корпоративного управления компании:

«Мы провели встречу с новым руководителем и членами правления. Последние выразили свою озабоченность относительно возможности выполнять свои полномочия впредь «, — сообщают на сайте.

В наблюдательном совете добавили, что «воспользуются следующими двумя неделями от момента подачи сообщений о прекращении полномочий для оказания поддержки компании, насколько это возможно, и чтобы обеспечить надлежащую передачу полномочий».

Читайте также:

В Украине продукты питания будут дорожать: подробности