Как выбрать кроссовки для детей

754
0

Затруднительно представить гардероб современного ребенка без нескольких пар различных кроссовок. Такая обувь привлекает своей универсальностью. Подходит для прогулок и важных мероприятий. Текущий ассортимент впечатляет своим разнообразием. Доступны модели для мальчиков и девочек, для теплого времени года и зимы, различных оттенков, с разнообразными вставками и рисунками. Остается только разобраться, какие кроссовки для детей лучше всего приобрести.

Как правильно выбрать детские кроссовки

Чтобы из огромного количества различных моделей выбрать подходящую, потребуется обратить внимание на некоторые моменты:

  • материал;
  • дизайн;
  • подошва;
  • стелька;
  • дизайн.

Начать нужно с материала, из которого выполнена верхняя часть. Практически у всех ребят ноги довольно сильно потеют. Процесс еще более усиливается во время активных игр. Чтобы исключить различные проблемы, следует выбирать модели с отменной циркуляцией воздуха. Идеальным вариантом являются кроссовки из натуральной кожи. Материал отменно поглощает влагу и быстро ее выводят наружу. Для усиления эффекта могут присутствовать специальные текстильные вставки.

Подошва и стелька

Также особого внимания заслуживает подошва. Она должна быть предельно легкой и гибкой. Качественные модели без особых сложностей сгибаются в зоне большого пальца. Большинство детских кроссов обладают протектором и амортизатором. Функции амортизатора обеспечивает специальная воздушная подушка, находящаяся в подошве. Она поглощает удары и снижает нагрузку на позвоночник. Функции протектора – свести к минимуму процесс скольжения на различных поверхностях. В этом аспекте присутствуют самые разнообразные решения, поэтому проблем с подбором не возникнет.

Многие совершенно не обращают внимание на стельку, ее характеристики и конструкционные особенности. Уже сам факт ее наличия вполне всех устраивает. Стелька обязательно должна быть выполнена из натуральных материалов. Тем самым, будет обеспечивать отменную циркуляцию воздуха. Некоторые производители оснащают кроссовки стельками с супинатором.

Еще несколько важных моментов

Дизайн кроссовок – это сугубо личный выбор. Сейчас доступны интересные модели для девочек и мальчиков. Доступны даже универсальные однотонные модели.

Такая обувь должна плотно прилегать к ноге. Для детей постарше следует выбирать варианты на шнуровке. Самым маленьким вполне подойдут модели на липучках или специальных застежках.