Корм для собак Royal Canin: за что его советуют выбирать специалисты

709
0

Насколько важно правильное питание для развития и жизни собак, можно судить только по тому, каким разнообразием отличается представленный на рынке ассортимент кормов. Но многие владельцы четвероногих питомцев даже не подозревают, что нельзя покупать первую попавшуюся на глаза продукцию, несмотря на хорошую рекламу, совет знакомых или низкую цену. Главное в этом вопросе – не навредить своему любимцу. У каждого животного индивидуальные потребности и особенности организма.

Почему готовое питание полезно

Консультанты магазина «Год собаки» советуют обеспечивать своему питомцу здоровый рацион с первых дней. Стоит лишь определиться – готовить его самостоятельно или доверить это профессионалам. В пользу выбора готовых кормов для собак специалисты приводят пять обоснований:

  1. Давая животному натуральные продукты, владелец вынужден дополнительно восполнять недостающие минеральные вещества и витамины с помощью добавок. Промышленная продукция уже сбалансирована по составу.
  2. Содержат мясную составляющую в виде дегидратированной муки. Риск аллергии при ее употреблении – минимален.
  3. Обработка мясного сырья позволяет увеличить скорость перевариваемости белка. Пищеварительные процессы при этом протекают без осложнений.
  4. Не нужно обращаться к ветеринару, чтобы подобрать ингредиенты для различных состояний животного. В составе промышленной продукции учитываются все особенности животных: вес, порода, возраст.

Готовый корм удобен для владельцев собак еще и тем, что не требует стоять у плиты и делать расчеты обязательных компонентов рациона, как при приготовлении натурального корма.

Почему стоит выбирать Royal Canin

Потому что это здоровое питание. Например, в магазине «Год собаки» рекомендуют корм для собак Royal Canin именно за высококачественные рационы, обеспечивающие поддержание здоровья и продолжительность жизни домашнего любимца.

Корм для собак Royal Canin отличает ряд особенностей:

  • учитываются не только возраст и размер, но также образ жизни и состояние здоровья питомца;
  • помимо стандартного набора имеется ветеринарная линейка, в том числе и влажных кормов;
  • основным ингредиентом являются различные виды мяса;
  • разнообразная витаминно-минеральная добавка;
  • рацион разработан под руководством независимого научного центра Waltham;
  • разработчики корма помимо нутриентов, входящих в основу рациона, подобрали также оптимальный размер и форму гранул под определенные породы и размеры собак.

Вывод: корм для собак Royal Canin – хороший вариант для тех владельцев четвероногих питомцев, которые ценят свое время, но при этом стремятся к правильному питанию для своих животных.