Водитель был пьян: в Запорожской области разыскивают свидетелей смертельного ДТП, — ФОТО

1763
0
В Запорожской области полиция задержала водителя, который в состоянии алкогольного опьянения совершил смертельную дорожно-транспортное происшествие.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

В Энергодаре водитель иномарки совершил наезд на 54-летнего мужчину, после чего потерял управление и допустил столкновение с припаркованным на стоянке автомобилем. От полученных травм пешеход погиб на месте происшествия.

Так, 24 июля в 20:30 в отдел № 1 Васильевского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими в городе Энергодар.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «BYD» 1996 года рождения, двигаясь по улице Строителей в направлении улицы Курчатова, совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте. После чего водитель иномарки потерял управление и столкнулся с припаркованным на стоянке автомобилем «Skoda Octavia».

От полученных травм пешеход, местный житель 1966 года погиб на месте происшествия.

По результатам медицинского осмотра, водитель автомобиля «BYD» находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП и обращаются с просьбой к свидетелям аварии, а также водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи указанного события, обратиться по телефонам: (050) -737-92-02 или 102.

Читайте также:

В Запорожье пьяный водитель BMW влетел в электроопору и перевернулся, — ФОТО

На курорте Запорожской области парни устроили танцы на крыше авто, — ВИДЕО