ДТП в Запорожье: пьяный водитель сбил семью с маленьким ребенком, 5-летняя девочка в тяжелом состоянии

3035
0

Вчера, 29 августа, около 20.00, на Хортице водитель иномарки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости травмировал семью с 5-летним ребенком.

Об этом сообщают в Пресс-службе Нацполиции.

На месте происшествия, полицейские установили, что водитель автомобиля «Honda Accord», 1972 года на автодороге между кафе «Казацкий двор» и домом отдыха «Пектораль», не соблюдая скоростной режим, совершил наезд на пешеходов: мужчину и женщину 1986 и 1993 года рождения, а также их малолетнюю дочь. Обоих родителей с многочисленными травмами доставили в больницу, а ребенка с политравмой госпитализировали в Запорожскую областную детскую больницу. Сейчас ее состояние тяжелое.

Установлено, что водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови обнаружено 1,6 промилле алкоголя. За совершение тяжкого правонарушения полицейские задержали мужчину по статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Проводится досудебное расследование.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также:

В Запорожье проезд в пригородной электричке подорожал: новые цены