Падения с высоты, ножевые, ДТП – кого спасали медики Запорожья

1276
0

В сутки, 05.08.2021 года, в Запорожской области совершено 763 выезда. На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

В г.. Запорожье по ул. Магистральная произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, мужчину 25 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левой ключицы, ссадины левого локтевого сустава и был госпитализирован в больницу.

В г.. Запорожье по пр. Преображенского мужчина 50 лет получил ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил проникающее ранение поясничной области и был госпитализирован в больницу.

В пгт. Балабино Запорожского района женщина 65 лет упала с крыши дома высотой 2-2,5 м. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытую травму поясничного отдела позвоночника, закрытый перелом правой пяточной кости и была госпитализирована в больницу.

В г.. Бердянск по Мелитопольском шоссе в 10.58 произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадал мужчина 51 года. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытый перелом правого плеча, закрытую травму грудной клетки и был госпитализирован в больницу.

В г.. Мелитополь на перекрестке ул. Шмидта и Алексеева произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, мужчину 34 лет. В результате, пострадавший брызнул из газового баллончика водителю в лицо. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Мужчина 34 лет, пешеход, получил скальпированную рану левой голени. Мужчина 44 лет, водитель авто, получил химический ожог глаз. Пострадавшие госпитализированы.

На трассе Харьков-Симферополь напротив с. Матвеевка произошел наезд легкового автомобиля на велосипедиста, мужчину 46 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытый перелом левой ключицы, ссадины обоих локтевых суставов и был госпитализирован в больницу.

В г.. Бердянск по Мелитопольском шоссе в 21.14 произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, женщину 25 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила ссадины левой нижней конечности, рваную рану в области левого коленного сустава и была госпитализирована в больницу.

Читайте также:

В Запорожском районе при падении сильно травмировалась пожилая женщина