В Запорожье «гонщики» на легковушке и грузовике пытались откупиться от полиции

1495
0
Самое простое, дабы не попадать в неприятные ситуации на дороге, не превышать скоростной режим. Однако водители массово игнорируют это простое правило дорожного движения.


Вчера днем ​​за превышение скорости патрульные остановили транспортное средство Volkswagen Passat. В ходе разбирательств водитель предоставил патрульным документы, в которых были денежные средства. Инспекторы предупредили водителя, об ответственности предусмотренной за такое деяние, однако он проигнорировал это и настаивал на своем.

А уже ночью за непривлечение к административной ответственности водитель грузовика VOLVO предлагал патрульным деньги. На предупреждение инспекторов об уголовной ответственности за неправомерную выгоду гражданин не реагировал.

В обоих случаях на место происшествия стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу.

Согласно ст. 369 УК за предложение или предоставление взятки наступает уголовная ответственность и наказывается штрафом от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Читайте также:

В Карпатах отравились трое детей из Запорожья, — ФОТО