В Запорожье на Зеленом Яру организуют одностороннее трамвайное движение, местные возмущены

2146
0
Трамвайный маршрут №12 соединит Шевченковский и Заводской районы между собой и дальше с центром города.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

На участке улицы Шевченко от кольца 52-й школы и дальше по улицам Солидарности, Калибровая (до путепровода на ул. Калибровая) будет организовано однопутное реверсивное движение трамваев. Для этого с двух сторон этого участка смонтируют трамвайные стрелки и установят специальные светофоры, проложат новые трамвайные рельсы.

Ранее был выполнен значительный объем демонтажных работ. В частности демонтированы старые трамвайные рельсы на ул. Шевченко. Вблизи трамвайного кольца в 52-й школы уже смонтировали трамвайную стрелку для обеспечения реверсивного движения трамваев. Обустраивают специальные «футляры» для прокладки инженерных сетей. Продолжаются работы по строительству ливневой канализации, подготовке основания для продолжения заключения трамвайных рельсов.

Радует ли эта новость жителей Зеленого яра большой вопрос. Ранее здесь было организовано двустороннее трамвайное движение. Сотни местных жителей ежедневно пользовались транспортом в обоих направлениях: поездки на работу и обратно, детей в школу, детский сад и назад домой также нужно добраться. Местные жители возмущены столь не удобным для них решением вопроса восстановления трамвайного движения.

Читайте также:

Не заметил как переехал: появилась новая версия сбитой насмерть девушки в Запорожской области