В Запорожье сотрудники полиции изъяли около 10 кг марихуаны

1601
0

13 августа работники полиции отдела провели санкционированный обыск в одном из частных домовладений в селе Мирное Якимовской ОТГ.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

По месту жительства мужчины 1980 года рождения, в частном доме, полицейские обнаружили пять полимерных чемоданов, бумажные свертки с веществом серо-зеленого цвета в измельченном состоянии с характерным запахом конопли, а также растения с листьями, корнями и стеблями в сухом состоянии с характерным запахом конопли (по предварительным данным «каннабис»).

В комнатах дома полицейские во время обыска обнаружили и изъяли зеленые растения, которые хозяин подготовил к сушке. Общая масса изъятых веществ составляет около 10 килограммов.

Кроме того, на огороде возле частного дома полицейские уничтожили наркоплантацию: около 90 кустов растений рода конопли (без признаков культивации и орошения).

Изъятые вещества и образцы растений направлены на исследование в Запорожского Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины. По данным открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Такие преступления наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Читайте также:

В Запорожье игнорируют запрет на ловлю раков: в Каховке нашли почти 300 раколовок